Контент

Киш с лососем и брокколи

Порций: 4-6  
Калорийность: ккал  
Время приготовления: 1 час 20 минут
Французская кухня


Кулинар-любитель.

Описание



Киш с лососем и брокколи вкусный как в холодном так и в горячем виде. Этот ароматный закусочный пирог сочетает в себе гармонию вкуса и буйство красок в сливочно яичной заливке. Замечательно будет смотреться на празлничном столе и станет обьектом похвалы и обсуждений среди гостей.

Ингредиенты:

Для теста:

  • 100 гр сливочного масла
  • 160 гр муки
  • 30-40 мл холодной воды
  • 1 желток
  • по 1 щепотке соли и сахара
  • Для начинки:

  • 200 гр брокколи (отварить до полуготовности)
  • 200 гр филе лосося (слегка подсолить заранее)
  • 30-40 гр сыра
  • Для заливки:

  • 150 мл сливок (20%)
  • 2 яйца
  • соль, перец по вкусу
  • Пирог песочный закусочный (с сыром, луком и помидорами) тут.

    Инструкция:

    Пирог с рыбой и брокколи с заливкой

    1. Для начала приготовим тесто. в муку добавляем соль и сахар и слегка перемешаем. Далее добавляем охлажденное сливосное масло, нарезанное небольшими кусочками и перетираемдо крошки. Далее добавляем желток и холодную воду, перемешиваем и собираем тесто в комок.

    2. Далее тесто распределяем по форме либо руками, либо раскатываем скалкой. Формируем бортики высотой 2,5-3 см. Диаметро моей формы 19 см. Тесто накалываем вилочкой по всему периметру и в таком виде отправляем в морозилку минут на 15.

    3. Далее форму с тестом застилаем пергаментом или фольгой, насыпаем груз (фасоль или горох) и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов минут на 15. Далее убираем груз и выпекаем еще минут 10-15. Даем тесту остыть.

    4. Натираем мелко сыр и распределяем по дну теста.

    5. Далее выкладываем соцветия брокколи (заранее ортварить до полуготовности). Выкладываем малосольный лосось

    6. Пришло время приготовить яично-сливочную заливку. Для этого яйца взбиваем со сливками, добавив соль и перец.

    7. Заливаем яичной смесью наш киш и отправляем в духовку на 20-30 минут, до полной готовности.

    Как я уже говорила, киш вкусен как в холодном так и в горячем виде.

    Рекомендуем прочитать:

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Подвал

    Счетчики посетителей